昭通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昭通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昭通公交查询
〉小北门
公交站点:
小北门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
小北门
”的公交线路,共
6
条
12路
1路
4A路
4B路
6A路
6B路
12路(昭通电视台 - 民欣花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
昭通电视台
-
第一人民医院
-
师专
-
蒙泉烟叶站
-
小北门
-
昭通市政府
-
清官亭
-
青年路(二甲路口)
-
恒邦
-
区检察院
-
体育馆
-
昭苑小区
-
中级人民法院
-
移动通信大楼
-
宏发小区
-
民欣花园
返程:
民欣花园
-
宏发小区
-
移动通信大楼
-
中级人民法院
-
昭苑小区
-
体育馆
-
区检察院
-
恒邦
-
青年路(二甲路口)
-
清官亭
-
昭通市政府
-
小北门
-
蒙泉烟叶站
-
师专
-
第一人民医院
-
昭通电视台
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(火车站 - 民欣花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
石渣河
-
陈家院子
-
陈家海子
-
昭通制药厂
-
水平六社
-
屋基桥
-
雷祖庙
-
电力小区
-
太平二社
-
太平一社
-
太平村
-
市第一人民医院后门
-
进站路口
-
小北门
-
清官亭
-
电影院
-
中医院
-
汽车客运站
-
区建设局
-
昭通日报社
-
特殊教育学校
-
滇东北机动车商贸城
-
昭苑小区
-
中级人民法院
-
移动全球通大楼
-
养征稽查大院
-
锦秀康城
-
民欣花园
返程:
民欣花园
-
锦秀康城
-
养征稽查大院
-
移动全球通大楼
-
中级人民法院
-
昭苑小区
-
滇东北机动车商贸城
-
特殊教育学校
-
昭通日报社
-
区建设局
-
汽车客运站
-
中医院
-
电影院
-
清官亭
-
小北门
-
进站路口
-
市第一人民医院后门
-
太平村
-
太平一社
-
太平二社
-
电力小区
-
雷祖庙
-
屋基桥
-
水平六社
-
昭通制药厂
-
陈家海子
-
陈家院子
-
石渣河
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4A路(温泉 - 温泉)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
温泉
-
市民族中学
-
市一中
-
食品一厂
-
市妇幼保健站
-
侨通公司
-
市第一人民医院
-
昭通师专
-
进站路口
-
太平一社
-
太平二社
-
电力公司
-
师专新校区
-
二十五孔桥
-
实庄路口
-
李子园十社
-
海子路口
-
交警二大队
-
汽车总站
-
三角地
-
区农机公司
-
小北门
-
清官亭
-
三孔桥
-
大石桥
-
市二医院
-
滇东北大市场
-
汽车客运站
-
昭通财校
-
残疾人学校
-
昭通报社
-
昭阳区建设局
-
市食品一厂
-
市一中
-
民族中学
-
温泉
返程:
温泉
-
民族中学
-
市一中
-
市食品一厂
-
昭阳区建设局
-
昭通报社
-
残疾人学校
-
昭通财校
-
汽车客运站
-
滇东北大市场
-
市二医院
-
大石桥
-
三孔桥
-
清官亭
-
小北门
-
区农机公司
-
三角地
-
汽车总站
-
交警二大队
-
海子路口
-
李子园十社
-
实庄路口
-
二十五孔桥
-
师专新校区
-
电力公司
-
太平二社
-
太平一社
-
进站路口
-
昭通师专
-
市第一人民医院
-
侨通公司
-
市妇幼保健站
-
食品一厂
-
市一中
-
市民族中学
-
温泉
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4B路(温泉 - 温泉)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
温泉
-
市民族中学
-
市一中
-
市食品厂
-
昭阳区建设局
-
昭通报社
-
残疾人学校
-
昭通财校
-
客运站
-
滇东北大市场
-
市二医院
-
小石桥
-
大石桥
-
三孔桥
-
市委
-
清官亭
-
小北门
-
区农机公司
-
三角地
-
汽车总站
-
交警二大队
-
海子路口
-
李子园十社
-
实庄路口
-
二十五孔桥
-
师专新校区
-
电力公司
-
太平村二社
-
太平村一社
-
进站路口
-
师专
-
市第一人民医院
-
侨通公司
-
妇幼保健站
-
食品一厂
-
市一中
-
民族中学
-
温泉
返程:
温泉
-
民族中学
-
市一中
-
食品一厂
-
妇幼保健站
-
侨通公司
-
市第一人民医院
-
师专
-
进站路口
-
太平村一社
-
太平村二社
-
电力公司
-
师专新校区
-
二十五孔桥
-
实庄路口
-
李子园十社
-
海子路口
-
交警二大队
-
汽车总站
-
三角地
-
区农机公司
-
小北门
-
清官亭
-
市委
-
三孔桥
-
大石桥
-
小石桥
-
市二医院
-
滇东北大市场
-
客运站
-
昭通财校
-
残疾人学校
-
昭通报社
-
昭阳区建设局
-
市食品厂
-
市一中
-
市民族中学
-
温泉
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6A路(滇东北机动车商贸城 - 昭交集团)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
滇东北机动车商贸城
-
汽车客运站
-
农机公司招待所
-
农资公司
-
侨通公司
-
电视台
-
步行街建设街交叉口
-
花鸟市场
-
区运输公司
-
小北门
-
电力公司
-
区农机公司
-
三角地
-
昭交集团
返程:
昭交集团
-
三角地
-
区农机公司
-
电力公司
-
小北门
-
区运输公司
-
花鸟市场
-
步行街建设街交叉口
-
电视台
-
侨通公司
-
农资公司
-
农机公司招待所
-
汽车客运站
-
滇东北机动车商贸城
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-