昭通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昭通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昭通公交查询
〉汽车客运站
公交站点:
汽车客运站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
汽车客运站
”的公交线路,共
10
条
11路
1路
2路
3路
4A路
5A路
5B路
6A路
6B路
7路
11路(北门街心花园 - 民欣花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
北门街心花园
-
电力公司
-
北正街
-
精神病医院
-
八角亭
-
新朝流服装城
-
辕门口
-
怀远街
-
启文街
-
昭师附小
-
月牙路
-
汽车客运站
-
财校
-
机动车商贸城
-
昭通中心血站
-
公务员小区
-
实验中学家属区
-
实验中学
-
民欣花园
返程:
民欣花园
-
实验中学
-
实验中学家属区
-
公务员小区
-
昭通中心血站
-
机动车商贸城
-
财校
-
汽车客运站
-
月牙路
-
昭师附小
-
启文街
-
怀远街
-
辕门口
-
新朝流服装城
-
八角亭
-
精神病医院
-
北正街
-
电力公司
-
北门街心花园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(火车站 - 民欣花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
石渣河
-
陈家院子
-
陈家海子
-
昭通制药厂
-
水平六社
-
屋基桥
-
雷祖庙
-
电力小区
-
太平二社
-
太平一社
-
太平村
-
市第一人民医院后门
-
进站路口
-
小北门
-
清官亭
-
电影院
-
中医院
-
汽车客运站
-
区建设局
-
昭通日报社
-
特殊教育学校
-
滇东北机动车商贸城
-
昭苑小区
-
中级人民法院
-
移动全球通大楼
-
养征稽查大院
-
锦秀康城
-
民欣花园
返程:
民欣花园
-
锦秀康城
-
养征稽查大院
-
移动全球通大楼
-
中级人民法院
-
昭苑小区
-
滇东北机动车商贸城
-
特殊教育学校
-
昭通日报社
-
区建设局
-
汽车客运站
-
中医院
-
电影院
-
清官亭
-
小北门
-
进站路口
-
市第一人民医院后门
-
太平村
-
太平一社
-
太平二社
-
电力小区
-
雷祖庙
-
屋基桥
-
水平六社
-
昭通制药厂
-
陈家海子
-
陈家院子
-
石渣河
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(收费站 - 飞机场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
收费站
-
技术监督局
-
市国税局
-
渔洞水库管理局
-
市经贸委
-
清官亭
-
电影院
-
中医院
-
汽车客运站
-
食品一厂
-
市一中
-
民族中学
-
太平卫生院
-
碑天丫口
-
水塘坝
-
苹果园
-
机场家属区
-
飞机场
返程:
飞机场
-
机场家属区
-
苹果园
-
水塘坝
-
碑天丫口
-
太平卫生院
-
民族中学
-
市一中
-
食品一厂
-
汽车客运站
-
中医院
-
清官亭
-
电影院
-
市经贸委
-
渔洞水库管理局
-
市国税局
-
技术监督局
-
收费站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(望海楼 - 凤凰桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
望海楼
-
凤凰街道办事处
-
双院子
-
养护段家属区
-
烟厂活动中心
-
财校
-
汽车客运站
-
农机招待所
-
农资公司
-
侨通公司
-
市第一人民医院
-
师专
-
蒙泉烟叶站
-
电力公司
-
枫园
-
牛角湾
-
市委家属区
-
清官亭
-
电影院
-
中医院
-
大市场
-
体育馆
-
昭苑小区后门
-
中级人民法院
-
移动全球通大楼
-
养征稽查大院
-
民欣花园
-
望海楼路口
-
烟厂
-
凤凰桥
返程:
凤凰桥
-
烟厂
-
望海楼路口
-
民欣花园
-
养征稽查大院
-
移动全球通大楼
-
中级人民法院
-
昭苑小区后门
-
体育馆
-
大市场
-
中医院
-
电影院
-
清官亭
-
市委家属区
-
牛角湾
-
枫园
-
电力公司
-
蒙泉烟叶站
-
师专
-
市第一人民医院
-
侨通公司
-
农资公司
-
农机招待所
-
汽车客运站
-
财校
-
烟厂活动中心
-
养护段家属区
-
双院子
-
凤凰街道办事处
-
望海楼
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4A路(温泉 - 温泉)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
温泉
-
市民族中学
-
市一中
-
食品一厂
-
市妇幼保健站
-
侨通公司
-
市第一人民医院
-
昭通师专
-
进站路口
-
太平一社
-
太平二社
-
电力公司
-
师专新校区
-
二十五孔桥
-
实庄路口
-
李子园十社
-
海子路口
-
交警二大队
-
汽车总站
-
三角地
-
区农机公司
-
小北门
-
清官亭
-
三孔桥
-
大石桥
-
市二医院
-
滇东北大市场
-
汽车客运站
-
昭通财校
-
残疾人学校
-
昭通报社
-
昭阳区建设局
-
市食品一厂
-
市一中
-
民族中学
-
温泉
返程:
温泉
-
民族中学
-
市一中
-
市食品一厂
-
昭阳区建设局
-
昭通报社
-
残疾人学校
-
昭通财校
-
汽车客运站
-
滇东北大市场
-
市二医院
-
大石桥
-
三孔桥
-
清官亭
-
小北门
-
区农机公司
-
三角地
-
汽车总站
-
交警二大队
-
海子路口
-
李子园十社
-
实庄路口
-
二十五孔桥
-
师专新校区
-
电力公司
-
太平二社
-
太平一社
-
进站路口
-
昭通师专
-
市第一人民医院
-
侨通公司
-
市妇幼保健站
-
食品一厂
-
市一中
-
市民族中学
-
温泉
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-