昭通本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昭通
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昭通公交查询
〉财校
公交站点:
财校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
财校
”的公交线路,共
3
条
11路
3路
7路
11路(北门街心花园 - 民欣花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
北门街心花园
-
电力公司
-
北正街
-
精神病医院
-
八角亭
-
新朝流服装城
-
辕门口
-
怀远街
-
启文街
-
昭师附小
-
月牙路
-
汽车客运站
-
财校
-
机动车商贸城
-
昭通中心血站
-
公务员小区
-
实验中学家属区
-
实验中学
-
民欣花园
返程:
民欣花园
-
实验中学
-
实验中学家属区
-
公务员小区
-
昭通中心血站
-
机动车商贸城
-
财校
-
汽车客运站
-
月牙路
-
昭师附小
-
启文街
-
怀远街
-
辕门口
-
新朝流服装城
-
八角亭
-
精神病医院
-
北正街
-
电力公司
-
北门街心花园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(望海楼 - 凤凰桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~21:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
望海楼
-
凤凰街道办事处
-
双院子
-
养护段家属区
-
烟厂活动中心
-
财校
-
汽车客运站
-
农机招待所
-
农资公司
-
侨通公司
-
市第一人民医院
-
师专
-
蒙泉烟叶站
-
电力公司
-
枫园
-
牛角湾
-
市委家属区
-
清官亭
-
电影院
-
中医院
-
大市场
-
体育馆
-
昭苑小区后门
-
中级人民法院
-
移动全球通大楼
-
养征稽查大院
-
民欣花园
-
望海楼路口
-
烟厂
-
凤凰桥
返程:
凤凰桥
-
烟厂
-
望海楼路口
-
民欣花园
-
养征稽查大院
-
移动全球通大楼
-
中级人民法院
-
昭苑小区后门
-
体育馆
-
大市场
-
中医院
-
电影院
-
清官亭
-
市委家属区
-
牛角湾
-
枫园
-
电力公司
-
蒙泉烟叶站
-
师专
-
市第一人民医院
-
侨通公司
-
农资公司
-
农机招待所
-
汽车客运站
-
财校
-
烟厂活动中心
-
养护段家属区
-
双院子
-
凤凰街道办事处
-
望海楼
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(汽车客运站 - 海边村公所)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00~19:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
汽车客运站
-
财校
-
机动车商贸城
-
昭苑小区
-
中级人民法院
-
移动全球通大楼
-
养征稽查大院
-
锦绣康城
-
民欣花园
-
望海公园
-
远大广场
-
保障住房小区
-
黑泥地小学
-
黑泥地村
-
簸箕村
-
卢家祠堂路口
-
荒冲路口
-
新民乡政府
-
新民三角花园
-
永丰水库
-
小闸村路口
-
上海边路口
-
海边村公所
返程:
海边村公所
-
上海边路口
-
小闸村路口
-
永丰水库
-
新民三角花园
-
新民乡政府
-
荒冲路口
-
卢家祠堂路口
-
簸箕村
-
黑泥地村
-
黑泥地小学
-
保障住房小区
-
远大广场
-
望海公园
-
民欣花园
-
锦绣康城
-
养征稽查大院
-
移动全球通大楼
-
中级人民法院
-
昭苑小区
-
机动车商贸城
-
财校
-
汽车客运站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-